Местоположение поселка «Высокий берег»

По Новорижскому шоссе в 55 километрах от МКАД возводится коттеджный поселок на берегу Истринского водохранилища. Он находится на высоте 10 метров. Время в пути составит всего около часа. Помимо быстрого Новорижского шоссе, добраться сюда можно еще и по Волокамскому и Пятницкому шоссе. Но наличие этих дорожных путей никак не потревожит жителей поселка, т.к. его территория достаточно удалена от них. На трассе нет светофоров и населенных пунктов, именно поэтому магистраль обладает высокой пропускной способностью и характеризуется отсутствием пробок. Поэтому, около 35% загородных поселков строятся именно по этому направлению. Коттеджный поселок на Новой Риге – выгодное вложение денежных средств со всех позиций.

Ближайший к поселку «Высокий берег» город – это Истра, где можно найти все необходимое: развлекательные, торговые и спортивные центры, объекты здравоохранения и образования. Поэтому загородный поселок подходит для круглогодично проживания.

Берег Истринского водохранилища имеет уникальные живописные пейзажи, экологически чистый воздух, благоустроенный пляж. Но не только любители природы будут в восторге от этого места. Возможность культурного и познавательного отдыха обеспечивается наличием уникальных памятников архитектуры. Среди них церковь Спаса Преображения, Новоиерусалимский монастырь, усадьба известного русского мецената Саввы Морозова, церковь Иоанна Предтечи. Таким образом, вы сможете параллельно познакомиться с старинной русской культурой.

Коттеджный поселок на Истринском водохранилище имеет очень удобное местоположение, рядом есть все необходимое для комфортной жизни. А богатая инфраструктура обеспечит вам насыщенный и незабываемый отдых: будь то спокойный отдых, активный спортивный или культурный.